Телевизионные системы

Изменение цен на кабельную продукцию CAVEL

27 янв
Официальный дистрибьютор кабельной продукции CAVEL в России (СПМ Групп) извещает Вас о необходимости изменения цен на кабельную продукцию CAVEL вслед за изготовителем, фабрикой ITALIANA CONDUTTORI s.r.l., которая корректировала уровень своих экспортных цен в соответствии с подорожанием медного сырья на общемировых рынках в течение 2020 года и по настоящий момент.

Полностью изготавливаемые в Италии кабели CAVEL имеют максимально возможное в отрасли содержание чистой меди, и этим обусловлены все свойства кабелей CAVEL : фактически неограниченная общая долговечность, способность работать в любых климатических условиях и действительно рекордные параметры, не подверженные влиянию времени.

Цены на сырьевую электротехническую медь начали неуклонно расти с марта 2020 года, т.е. тогда, когда затронувшие все без исключения мировые рынки коронавирусные риски и связанные с ними ограничения вышли на свой пик.

Так, стоимость меди по 3-х месячным контрактам на Лондонской Бирже Металлов (LME) 20.03.2020 составляла 4626 USD за тонну, а к 21.01.2021 эта же медь стоила уже 8059 USD за тонну, т.е. за 9 коронавирусных месяцев рост составил 74 % . Дополнительную информацию об этом неуклонном росте стоимости меди в течение последних месяцев можно найти на сайте London Metal Exchange.

Такое подорожание сырьевой меди на мировых рынках в условиях, когда мировое промышленное производство явно снизило свои обороты, можно объяснить лишь массовой скупкой реального сырья, а не бумажных облигаций, крупнейшими игроками, и в первую очередь, Китаем. Как мы помним, даже на пике финансовых пузырей середины 2008 г. (накануне известного общемирового кризиса) цена на сырьевую медь не поднималась выше 8500 USD/тонна, но сейчас, в январе 2021 года мы уже близки к тому рекордному уровню.

В данных обстоятельствах, мы, как дистрибьютор кабельной продукции CAVEL в России, сделали все от нас зависящее, чтобы максимально долго демпфировать и самим поглощать вышеупомянутую и непрерывно идущую корректировку экспортных цен со стороны изготовителя, дабы исключить, либо минимизировать негативные последствия для российского потребителя.

Но в нынешней ситуации мы уже вынуждены пойти на определенную корректировку цен на кабельную продукцию CAVEL, в результате чего соответствующие цены на кабели CAVEL возрастут на 6,8 % с апреля 2021 г.

Мы вновь обращаем внимание всех потребителей на вынужденность данных мер и благодарим всех Вас, кто использует эту надежную кабельную продукцию в своей работе, за приверженность высоким критериям качества и торговой марке CAVEL.
Есть вопросы?

Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по номеру:

8 (499) 702 36 02 Обратный звонок

Читайте также

10 мар

Изменение цен на продукцию WISI

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОБ ИЗМЕНЕНИИ С 01.04.2021 ЦЕН НА ИМПОРТИРУЕМУЮ В РФ ПРОДУКЦИЮ WISI (ГЕРМАН...
05 мар

Г-ну Франку Зину исполняется 80 лет!

Предприниматель Франк Зин из немецкого города Ниферн 5 марта 2021 г празднует свой 80-летний юбилей....
08 дек

Распродажа терминалов ВКС Yealink

Компания СПМ ГРУПП объявляет о начале распродажи терминалов ВКС Yealink с 04 декабря 2020 года....
10 ноя

ПРИЁМНИК - ДЕКОДЕР ИПДМСП 1001

ИПДМСП-1001, разработанный инженерами СПМ ГРУПП, является уникальным продуктом, который представляет...
22 апр

Новые цветные полосы на оболочке CAVEL SAT 703 B

Начиная с апреля 2020 года фабрика Italiana Conduttori s.r.l...
15 апр

Пакет специальных предложений ВКС в условиях пандемии

Сервисы видео-конференц-связи жизненно необходимы для...
...
03 апр

Фабрика Italiana Conduttori (CAVEL) продолжает свою работу

В условиях правительственных противоэпидемических ограничений...

...