Телевизионные системы

Изменение цен на продукцию WISI

10 мар
Об изменении с 01.04.2021 цен на импортируемую в РФ продукцию WISI (Германия)

Уважаемые Коллеги и Клиенты !

ООО «СПМ Групп 2000», официальный дистрибьютор продукции WISI на территории РФ, извещает Вас о получении письменного уведомления от WISI Communications GmbH & Co KG (Германия), которое датировано 24.02.2021 и сообщает о необходимости вынужденного изменения цен на продукцию соответствующей торговой марки.

В данном письме говорится о том, что пандемические волны COVID-19 продолжаются уже второй год подряд, и это совершенно беспрецедентным образом отразилось в том числе и на ситуации в мировой электронной промышленности.

Сборка соответствующих узлов и готовой продукции на предприятиях WISI Communications GmbH в Германии кардинальным образом зависит от стабильных поставок полупроводниковых микро-компонентов, печатных плат и разнообразных сопутствующих (вспомогательных) элементов из многих стран мирового сообщества, которые фактически одновременно оказались под сильным давлением пандемических ограничений.

Производство огромного количества электронных компонентов и изделий (печатных плат, микро-сборок, кабелей, коннекторов, корпусов и т.д.), поставляемых в страны Европейского Союза, уже несколько лет регулируется Европейской Директивой RoHS по ограничению содержания опасных для здоровья человека веществ. Поэтапный ввод ограничений RoHS в действие имеет в качестве результата, например, то, что к июлю 2021 года фактически полностью сведено к нулю употребление свинца во многих изделиях радиоэлектронной промышленности, импортируемых в ЕС, а это означает, что изготовители были вынуждены найти замену свинца на более дорогостоящие составляющие.

У всех мировых производителей микро-компонентов для электронной промышленности возросли расходы в 2020 году, и тренд роста расходов сохраняется. Важнейшей составляющей растущих расходов являются транспортные и логистические издержки, поскольку в условиях пандемических ограничений при международной транспортировке товаров цены именно на доставку сразу устремились вверх.

В своих ранее опубликованных на официальном сайте информационных материалах от 26.01.2021 ООО «СПМ Групп 2000» обратила внимание всех потребителей кабельной продукции на то, что цены на сырьевую электротехническую медь, а также на прочие цветные металлы, применяемые в радиоэлектронной промышленности, начали неуклонно расти с марта 2020 года, т.е. тогда, когда затронувшие все без исключения мировые рынки коронавирусные риски и связанные с ними ограничения вышли на свой первый пик.

Так, стоимость меди по 3-х месячным контрактам на Лондонской Бирже Металлов (LME) 20.03.2020 составляла 4626 USD за тонну, а к 21.01.2021 эта же медь стоила уже 8059 USD за тонну, т.е. за 9 коронавирусных месяцев рост составил 74 %. Далее, с 26.01.2021 по аналогичным 3-х месячным контрактам медь продолжила свой рост, который по состоянию на 26.02.2021 составил еще 15 % в дополнение ко всему предыдущему.

С удивительной “синхронностью” одновременно с ростом стоимости сырьевой меди выросли за тот же самый период и цены на иные цветные металлы, широко применяемые в электротехнической промышленности.

Например, за тот же 9-месячный период рост стоимости алюминия составил 34 % (плавно вверх с 1486 USD за тонну до 1995 USD за тонну), а уже в 2021 году с 26.01.2021 по 26.02.2021 продолжившийся рост цен на алюминий только за один месяц составил еще 9 % дополнительно.

Все эти приведенные данные являются открытыми, и любой желающий может более подробно ознакомиться с графиками изменения стоимости важнейших для отрасли металлов на сайте вышеупомянутой крупнейшей мировой биржи сырьевых металлов London Metal Exchange ( www.lme.com ).

В данных обстоятельствах WISI Comminications GmbH (Германия) как изготовитель всей линейки продукции под торговой маркой WISI постарался сделать все возможное, чтобы максимально долго демпфировать и самому поглощать выросшие по многим вышеупомянутым направлениям расходы, дабы минимизировать негативные последствия для российского потребителя.

Но к концу февраля 2021, когда в связи с продолжающимся влиянием пандемических ограничений на отпускные цены поставщиков элекронных компонент, а также из-за резко возросших международных транспортных расходов, рост незапланированных издержек фабрики продолжился, в этих обстоятельствах немецкий изготовитель был вынужден объявить о предстоящей минимально необходимой корректировке цен на свою продукцию.

По имеющимся у WISI Communications GmbH предварительным оценкам на 24.02.2021, средний рост цен на экспортируемую продукцию с 01 апреля 2021 года составит приблизительно 3 %, если до того момента не возникнет иных факторов, необратимо влияющих на ценообразование.

Благодаря наличествующему на складах WISI Communications GmbH в Германии товарному запасу все желающие смогут до 31.03.2021 включительно заказать и вслед за этим получить в отдельно оговоренные дистрибьютором сроки заказанную продукцию WISI по старым ценам.

От имени и по поручению WISI Communications GmbH & Co KG (Германия) мы вновь обращаем внимание всех потребителей на вынужденность данных мер и благодарим всех Вас, кто сохраняет приверженность высоким критериям качества и использует надежную продукцию WISI в своей работе.
Есть вопросы?

Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по номеру:

8 (499) 702 36 02 Обратный звонок

Читайте также

10 мар

Изменение цен на продукцию WISI

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОБ ИЗМЕНЕНИИ С 01.04.2021 ЦЕН НА ИМПОРТИРУЕМУЮ В РФ ПРОДУКЦИЮ WISI (ГЕРМАН...
05 мар

Г-ну Франку Зину исполняется 80 лет!

Предприниматель Франк Зин из немецкого города Ниферн 5 марта 2021 г празднует свой 80-летний юбилей....
08 дек

Распродажа терминалов ВКС Yealink

Компания СПМ ГРУПП объявляет о начале распродажи терминалов ВКС Yealink с 04 декабря 2020 года....
10 ноя

ПРИЁМНИК - ДЕКОДЕР ИПДМСП 1001

ИПДМСП-1001, разработанный инженерами СПМ ГРУПП, является уникальным продуктом, который представляет...
22 апр

Новые цветные полосы на оболочке CAVEL SAT 703 B

Начиная с апреля 2020 года фабрика Italiana Conduttori s.r.l...
15 апр

Пакет специальных предложений ВКС в условиях пандемии

Сервисы видео-конференц-связи жизненно необходимы для...
...
03 апр

Фабрика Italiana Conduttori (CAVEL) продолжает свою работу

В условиях правительственных противоэпидемических ограничений...

...